Auktion 24. Oktober 2020

9. HanseArt Auktion 24. Oktober 2020

1 2 3 4 >
bestellenfrage stellen

Los Nr: 1

Tabatiere, wohl Samson, Paris, 19. Jh.

Zu erwerben für: € 93,74

bestellenfrage stellen

Los Nr: 2

2 kleine Art-Deco Flakons, deutsch, um 1920

Zu erwerben für: € 93,74

Los Nr: 3

Vase, Meissen, Kakiemon-Dekor, 20. Jhdt.

Versteigert für € 85,-

Los Nr: 7

2 Tassen mit Untertassen, Russland, 19.Jh.

Versteigert für € 75,-

bestellenfrage stellen

Los Nr: 12

Tête-à-Tête, Richard Ginori, Italien, 20.Jh., 10-tlg.

Zu erwerben für: € 174,99

bestellenfrage stellen

Los Nr: 14

Vase, Meissen, 20.Jh., Weinlaubdekor

Zu erwerben für: € 74,99

bestellenfrage stellen

Los Nr: 15

Schenkkrug, Royal Kopenhagen, 1992-1999

Zu erwerben für: € 124,99

Los Nr: 17

Prunkteller, Meissen, Pfeifferzeit, 1924-34

Versteigert für € 40,-

Los Nr: 18

Tischlampe, Herend, 20.Jh., Dekor "Apponyi grün"

Versteigert für € 180,-

bestellenfrage stellen

Los Nr: 19

Füllhorn-Vase, Russland, 19.Jh.

Zu erwerben für: € 399,97

Los Nr: 20

Gazellenreiterin, Hutschenreuther, um 1920

Versteigert für € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr: 21

2 Bären, KPM-Berlin, 20. Jhdt.

Zu erwerben für: € 50,-

Los Nr: 22

Terrier, Augarten, Wien, 20. Jhdt.

Versteigert für € 30,-

bestellenfrage stellen

Los Nr: 23

Junge mit Krabbe, Bing & Gröndahl, 20.Jh.

Zu erwerben für: € 43,75

bestellenfrage stellen

Los Nr: 24

Mädchen mit Welpe, Bing & Gröndahl, 20.Jh.

Zu erwerben für: € 43,75

1 2 3 4 >

Vorgebote auf vielen Wegen:

Sie möchten auf eines oder mehr Lose bieten? Dies können Sie u.a. per Vorgebot tun. Sie übermitteln uns über diese Webseite mit Ihrem anzulegenden Kundenaccount Ihre Gebote oder tun dieses per Gebotsformular im Auktionshaus, per Fax oder per Mail. Ggfs. benötigen wir Ihre Personaldaten und Sicherheitsleistungen bei Neukunden  und höheren Geboten.

Saalbieter:

Ganz klassisch dabei sein, die Atmosphäre und den Nervenkitzel einer LiveAuktion im Saal. Auch unter Coronabedingungen ist dies möglich, allerdings für maximal 10 Teilnehmer mit Voranmeldung.

Online Live dabei sein – Auktion 2.0:

Sie müssen dafür rechtzeitig einen Account bei Lot-Tissimo.com angelegt haben, dieser muss freigeschaltet und für unsere Auktion angemeldet sein. Dann können Sie live im Internet mitbieten, einfach per Knopfdruck.

Für das reine Online zuschauen benötigen Sie keine Anmeldung. Die reine Übertragung ist für alle zugänglich.