Los Nr: 48

Famille-Rose-Perückenstand

Ausrufpreis: € 230,-

China, wohl 18./19.Jh., als Tischlampe umgebaut, polygonale Form, Figurendekor in felsiger Landschaft, Schriftzeichen, H:27,5cm (Korpus), Lippenrand bestoßen