Los Nr: 9

Empire-Tafelaufsatz

Ausrufpreis: € 220,-

kaiserliche Manufaktur Wien, 1815, auf 3-eckigem Sockel, von 3 Löwenkopfadlern getragene Schale, Golddekor und Ziermonogr. "CAB", Bindenschild, Pressmarke "815" und "25", H: 11,5x16cm, minim. best., wohl ehemals mit Deckel