Los Nr: 9
Empire-Tafelaufsatz
Ausrufpreis: € 220,-
kaiserliche Manufaktur Wien, 1815, auf 3-eckigem Sockel, von 3 Löwenkopfadlern getragene Schale, Golddekor und Ziermonogr. "CAB", Bindenschild, Pressmarke "815" und "25", H: 11,5x16cm, minim. best., wohl ehemals mit Deckel