Los Nr: 10

Durchbruch-Vase und -Schale, Entwurf Karl-Friedrich Schinkel für KPM-Berlin, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

kelchförmiger, durchbrochener Korpus mit Einsatz sowie gemuldete Schale, Weißporzellan, Zeptermarke, H 18,5cm, Vase best.