Los Nr: 19

Auerhahn, Rosenthal, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 25,-

Entwurf Fritz Diller (1875-1946), Porzellan, polychrom bemalt, balzender Auerhahn auf naturalistisch staffiertem Sockel stehend, im Boden Manufakturmarke "Rosenthal Selb Bavaria", am Stand sign. "F. Diller.", L ca. 9cm, rückseitig sowie am rechten Flügel kleine Spannungsrisse