Los Nr: 24

Mädchen mit Ziegen, Entwurf Otto Pils für Meissen, Ausführung Pfeifferzeit (1924-34)

Ausrufpreis: € 490,-

Porzellan, polychrom bemalt, auf Natursockel, junge Hirtin, 2 Ziegen an der Leine führend, unterglasurblaue Schwertermarke, ModellNr. "W.200", L 45cm, restaurierter Brandriss und 3 Hörnerspitzen