Los Nr: 7

Franz Schier (1852 in Neuwelt-Harachsdorf - 1922 in München)

Ausrufpreis: € 420,-

KPM-Bildplatte mit Darstellung der "Psyche" nach Wilhelm Kray (1828, Berlin - 1889, München), Porzellan, polychrom bemalt, u.r. bez. "N.W.K." und sign. "F. Schier. Mchn", verso bet. und sign., Zeptermarke als Pressmarke, 17,5x13cm, geringe Altersspuren