Los Nr: 11

Kleine Bildplatte, wohl Thüringen, 19.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom bemalt, "Der Angler", Knabe mit Angelrute an einem Bachlauf, verso Pressmarke "K13", HxB 12x9cm, Rand min. bestoßen, kl. Oberflächenkratzer