Los Nr: 13

Paar Kerzenleuchter, Royal Copenhagen, Dänemark, Dekor "Musselmalet"

Ausrufpreis: € 120,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, auf eckigem Fuß facettierter Schaft, die obere Hälfte mit umlaufenden Löwenmaskarons aus Bisquitporzellan, Tülle mit typischen Muschelornamenten, im Boden Manufakturmarke, in grün num. 1/15 und 15, 1x1 Schleifstrich, H 23cm, Gebrauchsspuren