Los Nr: 19

Speise- und Kaffee-Restservice, Herend, Ungarn, 20.Jh., Dekor "Apponyi" orange, 70-tlg.

Ausrufpreis: € 410,-

Korbreliefdekor, Goldrand, 11 Speiseteller, 9 Dessertteller, 5 Suppentassen mit 5 Untertassen, 6 Beilagenschüsseln unterschiedlicher Größe, 2 Saucieren unterschiedlicher Größe, 2 ovale Fleischplatten (L 35cm),
7 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 2 unterschiedliche Mokkatassen mit 2 Untertassen (1x Haarriss), 1 Schokoladentasse mit Deckel, 2 Konfektteller unterschiedlicher Form und Größe, 3 Untertassen für Teetassen, 1 gr. runde Kuchenplatte (D 32cm), im Boden jeweils Manufakturmarke, leichte Gebrauchsspuren