Los Nr: 20

Restservice, Herend, 20.Jh., Dekor "Apponyi" grün, 22-tlg.

Ausrufpreis: € 180,-

Korbreliefdekor, goldstaffiert, 1 Teekanne, 1 kl. Sahnegießer, 2 Kuchenteller (1x gebrochen und geklebt, Fehlstelle), 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, 1 Kaffeetasse mit 1 Untertasse, 2 Gedeckteller (Mokkaservice), 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 ovales Gebäcktellerchen, 3 Eierbecher unterschiedlicher Form, 1 Zuckerstreuer, 1 Mockturtle-Suppentasse (mit Handhabe und Deckel) mit geschweifter Untertasse, 1 gr. Untertasse, im Boden jeweils Manufakturmarke, H (Teekanne) 15cm, Gebrauchsspuren