Los Nr: 21
Restservice, Herend, Ungarn, 20.Jh., Dekor "Wiener Rose", 15-tlg.
Ausrufpreis: € 140,-
1 Kaffeekanne (Rosenknauf min. best.), 6 Kuchenteller, 3 Kaffeetassen (2x kl. Haarriss) mit 2 Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 Eierbecher, im Boden jeweils Manufakturmarke, H (Kanne) 26cm, leichte Gebrauchsspuren