Los Nr: 7

Kleines Konvolut, Herend, 20. Jh., variierende Dekore, 4 Tassen mit UT, 1 Eierbecher und 1 Schuh, zzgl. 1 Meissen-Mokkatasse (indisch grün)

Ausrufpreis: € 80,-

3x Mokkatassen mit Untertasse, Neuozier, Korbreliefdekor, Blütendekor, goldstaffiert, H (Tasse) 6cm,
1x Mokkatasse mit Untertasse, umlaufender Vergissmeinnichtdekor, goldstaffiert, H(Tasse) 5cm
1x Eierbecher, korbreliefiert, "Rothschild-Dekor",
1x Schuh, Dekor "Viktoria" mit Blüten und Schmetterlingen, goldstaffiert,
1x Mokkatasse, Meissen, Neuer Ausschnitt, indisch grün, ohne Untertasse, 2 Schleifstriche,
im Boden jeweils Manufakturmarke, leichte Gebrauchsspuren