Los Nr: 9

Kugelvase, Royal Kopenhagen, Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Porzellan, polychrom bemalt, gedrückte Kugelform, auf der Wandung umlaufender Blütendekor in blauem Fond, im Boden sign. "A. Nioplaisen" sowie grüne/blaue Manufakturmarke und Ritznummer "42B", HxD ca. 13,5x17,5cm, Lippenrand leicht bestoßen