Los Nr: 10

Große Fleischplatte, Royal Copenhagen, 19.Jh.

Ausrufpreis: € 200,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Dekor "Musselmalet", ovaler, gemuldeter Korpus, blaue Manufakturmarke, L 48cm, Alters- und Gebrauchsspuren, am Rand min. bestoßen, Brandfehler