Los Nr: 11

Zwei ovale Servierplatten, Royal Copenhagen, 19.Jh./vor 1923

Ausrufpreis: € 190,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Dekor "Musselmalet", ovale, gemuldete Korpi, grüne und blaue Manufakturmarke, L 23,5 - 33,5cm, geringe Altersspuren, große Platte am Standring bestoßen