Los Nr: 14

Teekanne, Royal Copenhagen, vor 1923

Ausrufpreis: € 140,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Dekor "Musselmalet" Vollspitze, kugelförmiger Korpus mit Stabrelief, eingelassener Deckel (abweichend), Ohrenhenkel mit Schneckendekor, grüne und blaue Manufakturmarke, H 12,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausguss mit Brandriss