Los Nr: 17

Sonnenkind und Putto, Entwurf Karl Tutter (1883, Neudeck - 1969, Selb) für Hutschenreuther, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Porzellan, partiell Gold bemalt, auf flachem Stand, weiblicher Akt auf einer Kugel balancierend sowie liegende Amorette mit Kugel, Manufakturmarke, H 22cm, Amorette bestoßen