Los Nr: 22

Speise-Service, Hutschenreuther, Form "Chloé", Dekor "Rotonde"

Ausrufpreis: € 90,-

Weißporzellan, floraler Reliefdekor, best. aus 10 Speisetellern (Größe min. variierend), 6 Frühstückstellern, 6 Beilagentellern, 6 Suppentassen mit 7 Untertassen, 7 Dessertschalen, 1 Terrine, 1 Beilagenschüssel, 1 Sauciere, Salz- und Pfefferstreuer, im Boden jeweils Manufakturmarke, D (Speiseteller) 25cm, leichte Gebrauchsspuren