Los Nr: 3

Kratervase, Herend, Ungarn, 20.Jh., Dekor "Apponyi" orange

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, goldstaffiert, auf eckigem verschraubtem Sockel gebauchter Korpus mit schmalerem Hals und weit ausgestellter Öffnung, seitlich Handhaben, H 24,5cm, min. Gebrauchsspuren, Chip am Rand, 1 Handhabe mit kl. Spannungsriss