Los Nr: 31

Kaffee-Restservice, Björn Wiinblad für Rosenthal, Form "Romanze", Dekor "Quatre Couleurs"

Ausrufpreis: € 110,-

reliefiertes Weißporzellan mit floralem Golddekor, best. aus Kaffeekanne, Sahnegießer (kl. Brandriss am Ausguss) und Zuckerdose, 9 Kuchentellern, 9 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 1 Kerzenleuchter, Konfitüretöpfchen, im Boden jeweils grüne Manufakturmarke, H (Kanne) 26,5cm, Gebrauchsspuren, leichter Goldberieb