Los Nr: 33

Kaffeeservice, HAP Grieshaber für Rosenthal studio-linie, Form "Duo" von Ambrogio Pozzi, Dekor "Pastorale", Künstler Sammel-Serie, gefertigt zum Jubiläumsjahr 1979-1980

Ausrufpreis: € 95,-

Porzellan, monochrom bedruckt, best. aus Kaffeekanne, 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen mit Untertassen (Fahne jeweils leicht berieben), 2 Vasen unterschiedlicher Höhe, Kanne und Vasen mit gedruckter Signatur, im Boden jeweils Manufakturmarke auf dunklem Grund sowie Informationen bzgl. des Künstlerservices, H (Kanne) 21,5cm

Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg