Los Nr: 35

Konvolut Porzellan, Rosenthal, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 75,-

Porzellan/Bisquitporzellan, tlw. polychrom dekoriert, 6-tlg., bestehend aus 1 Jahresteller Arnold Leissler, ltd. 1828/3000, 1 Art-Deco-Vase, 1 rechteckigen Vase, Entwurf Hans Martin Freyer (1909, Hannover - 1975, Pfaffenhofen an der Ilm), 1 Bechervase mit Floraldekor, 1 Stangenvase und 1 Dreiecksvase, Entwurf Marcello Morandini (geb. 1940, Mantua), Manufakturmarke, H 17,5 - 29,5cm, Gebrauchsspuren

Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg