Los Nr: 5

Große Empire-Deckelterrine, KPM-Berlin, 19.Jh., Weißporzellan

Ausrufpreis: € 175,-

auf ovalem, gekehltem Stand, tiefgemuldeter Korpus mit abgesetztem Rand, seitlich gewundene Ast-Handhaben, aufgewölbter Deckel mit gewundenem Astgriff, im Boden Zeptermarke sowie Pressnr. "38", ca. 37x40x27cm, Alters- und Gebrauchsspuren, am Rand 2 kl. Bestoßungen