Los Nr: 7

Konvolut Serviceteile, Royal Kopenhagen, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, bestehend aus 3 unterschiedlichen Speisetellern (1x bestoßen), 2 Suppentellern, 2 Beilagentellern, 2 unterschiedlichen Schalen (1x bestoßen) und 1 Zuckerdose, grüne und blaue Manufakturmarke, D 25,5cm (Speiseteller), Alters- und Gebrauchsspuren