Los Nr: 12

Drei Salzstreuer, Royal Copenhagen, Dänemark, Anfang 20. Jh. bzw. um 1967

Ausrufpreis: € 110,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Dekor "Musselmalet", 1x ovoider Korpus auf Stand, 1x hochgebauchter Korpus auf Stand, 1x gedrückt gebauchter Korpus, Manufakturmarken und Maler-Nr., H ca. 6 - 9cm, geringe Altersspuren, 1x Original-Stopfen mit Wellenmarke, 2 Stopfen porös