Los Nr: 17

Stehende Ente, Entwurf Fritz Klee für Hutschenreuther, um 1920

Ausrufpreis: € 35,-

Porzellan, goldfarben staffiert, auf rundem Sockel mit Seerose, stehende Ente, im Boden Manufakturmarke sowie Entwurfsmarke, H 14,5cm, Gold gering berieben