Los Nr: 28

Unbekannter Keramiker, wohl Japan, 20.Jh.

Ausrufpreis: ohne Limit

Kugelvase, Keramik, braun/grau/weiß glasiert, auf rundem Stand, kugelförmiger Korpus mit kurzem Hals und ausgestelltem Rand, schauseitig abstraktes Ornament, im Boden Pinselmarke, H 18,5cm

Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg