Los Nr: 31

Großer Krug, deutsch, um 1960

Ausrufpreis: € 45,-

Keramik, blau und türkisfarben glasiert, auf rundem Stand, gebauchter Korpus mit konischem Hals, seitlich Ohrenhenkel, auf der Wandung Banddekor, im Boden unb. Manufakturmarke, H ca. 45cm, Gebrauchsspuren, min. best.