Los Nr: 33

Cloisonné-Rauchset, Russland, Ende 19.Jh.

Ausrufpreis: € 90,-

3-tlg., auf der Wandung flächendeckender Floraldekor in blauem Fond, Messing, emailliert, H 4,5-9cm, Altersspuren, 1 Gefäß am Fußrand bestoßen
Provenienz: ehemals Sammlung O. Aschberg, Stockholm/Paris