Los Nr: 36

Fotoalbum Etta Klingenberg, 1920er/30er Jahre

Ausrufpreis: € 50,-

umfangreiche Sammlung von Fotos aus der Karriere der Schauspielerin Etta Klingenberg, ca. 149 S/W Fotos sowie zahlreiche zeitgenössische Zeitungsartikel, Fotos tlw. sign. bzw. gestempelt, u.a. John E. Reed, Hollywood, Freiherr Wolff von Gudenberg, UFA, Altersspuren, Albumseiten tlw. gelöst, Fotos eingeklebt