Los Nr: 13

Konvolut Porzellan, Royal Copenhagen, Ende 20.Jh., Dekor "Musselmalet"

Ausrufpreis: € 210,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, bestehend aus Sahnegießer, Halbspitze (um 1985/91, Modell-Nr. 521), Halbmondschale, Vollspitze (um 1980/84, Modell-Nr. 1173) und kleiner Anbietschale (um 1999/2004, Modell-Nr. 350), grüne und blaue Manufakturmarke sowie Malermarke und Modell-Nr., H 8cm (Sahnegießer), L 15,-21cm, geringe Gebrauchsspuren