Los Nr: 15

Großer Cachepot, Entwurf Sabine Wachs/Jörg Danielczyk für Meissen, Ende 20.Jh.

Ausrufpreis: € 90,-

Weißporzellan, Dekor "Wellenspiel-Relief", gebauchter, konisch ansteigender Korpus mit passigem Rand, reliefierte Wandung, im Boden Schwertermarke, HxD ca. 17x21,5cm, min. Gebrauchsspuren