Los Nr: 24

Teller, Meissen, 1816/1824, Dekor "Deutsche Blume"

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, glatte Rundform, im Spiegel Bouquet-Malerei, umgeben von Streublumen, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke über "I", D 24cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, verso Klebereste und Aufhängung