Los Nr: 4

Heringsdose, Royal Copenhagen, Dänemark, Dekor "Musselmalet", um 1910/20

Ausrufpreis: € 90,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, zylindrischer Korpus mit Stabrelief, im Spiegel bez. "Solbjerg." und Wellenmarke, am Rand Malermarke "154", im Boden grüne Manufakturmarke, HxD ca. 7,5x12,5cm, Altersspuren, kl. Verfärbungen, Deckel fehlt