Los Nr: 9

4 Tassen mit Untertassen, Meissen, um 1900

Ausrufpreis: € 90,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, sog. "Sachsenform", Dekor "Zwiebelmuster", im Boden Knaufschwertermarke, H 6cm (Tasse), D 13,5cm (UT), geringe Altersspuren