Los Nr: 1

Kleine Empire-Vase, Herend Ungarn, Dekor "Victoria avec bord en or" in Grün, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, auf eckiger Plinthe trichterförmiger Korpus auf vier Tatzenfüßen, auf Wandung umlaufender Blumen- und Schmetterlingsdekor sowie Goldbänder und -ränder, im Boden blaue Manufakturmarke, H 10cm, minimalste Gebrauchsspuren