Los Nr: 11

3 Teller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 18./19.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom bemalt, 2x Rundform, im Spiegel und auf der Fahne Floraldekor, 1x passige Form mit Reliefdekor "Gotzkowski", braunem Rand und Bouquet-Malerei, im Boden Schwertermarke, D 22,5 - 24,5cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Reliefteller altrest.