Los Nr: 13

Deckeldose in Eiform, Meissen, 19.Jh.

Ausrufpreis: € 140,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, ovoider, 2-teiliger Korpus, auf der Wandung Blumen- und Insektendekor, auf dem Deckel Bouquet-Malerei, im Boden Schwertermarke (Knaufschwerter) und Maler-Nr. "2", L 14,5cm, 1. Wahl, geringe Altersspuren