Los Nr: 15
Konvolut Porzellan, Herend, Ungarn, Dekor "Victoria"/"Rothschild", 20.Jh., 3-tlg.,
Ausrufpreis: € 80,-
Porzellan, polychrom und gold bemalt, bestehend aus Kuchenplatte, Kerzenleuchter und kleiner Deckeldose, Platte und Leuchter mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, das Döschen mit Vögeln u. Insekten, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke u. Modelnummer "436", "246" u. "7876", L (Platte) ca. 36,5cm, leichte Gebrauchsspuren