Los Nr: 17

Großer Teller, Royal Copenhagen, Dänemark, Dekor "Sächsische Blume", um 1942

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, Reliefdekor "Neuosier", Blumen-Bouquet im Spiegel und Streublümchen auf der Fahne, im Boden unterglasurblaue- u. grüne Manufakturmarke, D ca. 33,5cm, geringe Gebrauchsspuren