Los Nr: 19

Konvolut Porzellan, Carl Thieme Potschappel-Dresden, 20.Jh., 3-tlg.,

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, Salz-u. Pfefferstreuer mit purpurfarbenem Rosendekor, Tisch-Schildchen mit Schriftzug "Sächs. Porzellanfabrik von Carl Thieme Potschappel-Dresden", unterglasurblaue Manufakturmarke, H (Streuer) ca. 9cm, geringe Gebrauchsspuren