Los Nr: 4

Drei kleine Vasen, Herend, Ungarn, Dekor "Apponyi grün", 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, grün und gold bemalt, Paar Vasen mit gebauchtem Korpus und schmalen Hals, umlaufender floraler Dekor, Vase in Keulenform mit identischem Dekor, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke, H (Paar) 13,5cm, H (Einzelvase) 15,5cm, minimalste Gebrauchsspuren