Los Nr: 10

Paar Durchbruchteller, Meissen, Marcolini-Zeit (um 1800)

Ausrufpreis: € 75,-

Weißporzellan, Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht, im Boden Unterglasurblaue Schwertermarke (1-fach durchschliffen), D ca. 23,5cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Haarriss, Standringe gechipt, Brand- u. Glasurfehler