Los Nr: 11

Konvolut Porzellan, Meissen, Dekor "Weinlaub", 20.Jh., 5-tlg.

Ausrufpreis: € 90,-

Porzellan, unterglasurgrün/-schwarz bemalt, bestehend aus 1 Ovalschale mit Durchbruchrand "54906", 1 runden Deckeldose "52028" , 1 Muschelschälchen "00210", 1 Trompetenvase (2-fach durchschliffen) u. 1 kleinen Fußvase (2-fach durchschliffen), unterglasurblaue Schwertermarke, z.T. lesbare Modellnrn., H ca. 5-13,5cm, minimale Gebrauchsspuren