Los Nr: 12

Konvolut Porzellan, Meissen, um 1900/2.H.20.Jh., 4-tlg.

Ausrufpreis: € 130,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, bestehend aus 1 Ascher mit Streublümchen-Dekor (2-fach durchschliffen), 1 Trompetenvase mit kobaltblauem Teilfond u. schauseitigem Blumenbouquet, 1 Fußvase "Indisch rot" sowie 1 Balustervase mit Floral- u. Hagebutten-Dekor u. feiner Goldstaffage (Knaufzeit), unterglasurblaue Schwertermarken, H ca. 2,5-14,5cm, minimale Gebrauchsspuren