Los Nr: 15

Großer Streuer und Schild, Royal Copenhagen, Dänemark, u.a. Form "gerippt", Dekor "Musselmalet", u.a. 1.H.20.Jh.

Ausrufpreis: € 70,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Streuer in gebauchter Form, Tisch-Aufsteller in längl. Form mit Manufaktur-Logo, 1x unterglasurgrüne u. - blaue Manufakturmarke, H ca. 6/16,5cm, minimale Gebrauchsspuren, Stopfen fehlend