Los Nr: 16
Sauciere, Royal Copenhagen, Dänemark, Form "gerippt", Dekor "Musselmalet", Mitte 20.Jh.
Ausrufpreis: € 85,-
Porzellan, unterglasurblau bemalt, in passiger Navetteform mit gerippter Wandung und korrespondierendem festen Untersatz, im Boden unterglasurblaue- u. grüne Manufakturmarke, L ca. 25cm, min. Gebrauchsspuren