Los Nr: 23

Großer Durchbruchteller, Meissen, Dekor "Streublümchen", Knaufzeit (um 1900)

Ausrufpreis: € 85,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, Teller im Spiegel mit Streublümchen, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei verzierten Reserven, ebenfalls mit Streublümchen, im Boden unterglasurblaue Knaufschwerter sowie Pressnummer "138", D 29cm, stellenweise minimaler Goldberieb, leichte Gebrauchsspuren