Los Nr: 3

Konvolut "Zwiebelmuster", u.a. August Rappsilber, Schlesien, Ende 19.Jh./um 1900, 4-tlg.,

Ausrufpreis: € 35,-

Steingut/Porzellan/Holz u.a., unterglasurblau bemalt bzw. bedruckt, bestehend aus Essig- und Öl-Flasche mit Stopfenverschluss, Brettchen und Nudelholz (Porzellan), 1x schwach sichtbare Bodenmarke (Brettchen) sowie gepresste Buchstaben "A/B" (Öl u. Essig), L (Nudelholz) ca. 40cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Bestoßungen, Glasur-Fehlstellen, Korkstopfen gebrochen/Fehlstellen, Holzgriff gelöst